Необоснованный штраф за прописку ребенка - куда обратиться для защиты прав?
Где можно найти управу на начальника паспортного стола? Мне выписали штраф, потому что ребенка прописала в течении месяца, а не через 7 дней! Хотя я позвонила в паспортный стол другого района и там сказала в течении месяца! Так же говорят и в роддомах! А в ст. 19.15 КоАП РФ написано, что ребенок имеет право жить с родителями и временные рамки регистрации НОВОРОЖДЕННОГО ребенка не указаны! Начальник паспортного стола нагло пользуется тем, что большая часть населения не знаниет этого закона смело ссылается на него, чтоб взять с уязвимых мам деньги, которые находятся в декрете! ! так же по не знания и я попала в число этих мамочек! Только потом уже узнала, когда решила уточнить сроки регистрации ребенка из других истоков! Штраф оплачивать не хочу, так как он не обоснован! Хочу обратиться в выше стоящую инстанцию или в орган по защите прав населения! Подскажите, пожалуйста, куда и как лучше?
Лучший ответ
Лучше туда и туда можно еще в прокуратуру и в суд обжаловать постановление так как если выше стоящая инстанция не отмненит постановление то срок на обжалование в суде будет пропушен.Будут вопросы обращайтесь