Срок составления соглашения о разделе имущества после развода
Вы можете сейчас заключить брачный договор на квартиру. которая станет собственностью в будущем. Либо разделить имущество, когда оформите квартиру соглашением. Раздел имущества возможен в течение срока исковой давности в 3 года.
Срок исковойц давности - это срок для защиты права в суде. Если соглашение - то в любое время. Кроме того, срок исковой давности начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента нарушения права или когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права (например, муж после расторжения брака продаст квартиру).