МОГУТ ли Арестовать Единственное жильё Если оно является Дарственным?

Лучший ответ

Думаю, что вполне могут. Случаи всякие бывают, а вот Вы в своём вопросе утаили существенные детали.

Могут наложить арест, однако обратить взыскание на единственное жильё все равно будет невозможно

Арест наложить могут, так как в момент наложения ареста приставы могут не знать, что оно единственное. А вот реализовать его не смогут, т.к. это запрещено законом. Можете сразу подать иск об освобождении квартиры или дома из под ареста.