У нас двое детей 5 и 6 лет.
Мария!
Нужно написать исковое заявление. К нему приложить копии свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении и копии выписки из домовой книги.
Если при разводе имеется спор о разделе имущества, то если садовый участок был выделен на семью, то муж может претендовать на 1/4, как и на домовое строение если оно было построено в период брака и за счет денежных средств супругов или хотя бы одного из них(исключение: денежные средства полученные в дар; по наследованию).
При этом не играет роли на кого имущество оформленно.
Если не хочет идти в суд - не надо. Оформят привод на заседание или рассмотрят заочно.
С уважением Николай Николаевич!
Хочу добавить по поводу того, что он не хочет являться в суд.
При поступлении к ознакомлению на его имя искового заявления от имени суда, пускай напишет ответ на исковое заявление, что он согласен и просит рассмотреть дело без него.
В данном случае на него в случае признания неуважительной причины не явки в суд не будут накладывать штраф и доставлять приводом.
Если дело не будет откладываться, то в течении 2-х месяцев ваш брак будет признан рассторгнутым.