Может ли работодатель сократить ставку работнику в декретном отпуске и имеет ли он право уволить работника в такой ситуации?
Имеет ли право работодатель сократить работнику ставку с единицы до 0,5 если она находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ссылаясь на 74 статью, причем заставляют подписать уведомление в обязательном порядке, а при отказе грозят увольнением по статье 77 Руководствуясь каким то постановлением верховного суда, что они имеют полное право уволить человека находясь в декретном отпуске. Получается мы вообще ни кем не защищены. Останусь без работы в декрете и с прерванным стажем?
Не имеет право--подписывайте уведомление, сто "не согласен"- изучите ст.74ткрф--это не просто так--взял и сократил ставку до 0.5.
Здравствуйте, нет не имеют право. Это не законно. Ничего не подписывайте.
А если уведомление частично подписано, ( первая строка что уведомлена экземпляр получила), а вторая строка где пишется согласен или нет не написана и подпись не стоит в этой строке. И вообще если я не появлюсь на работе до достижения ребенка 1,5 лет, имеют право меня уволить по 77 ст.