Нарушение прав маломобильных граждан - возможность подачи искового заявления против магазина.

Сегодня меня не пустили с коляской в магазин, в нарушение закона о правах маломобильных граждан московской области, на основании распоряжения ген. директора, вывешенного на информационном стенде магазина. Могу ли я в данной ситуации подать на магазин в суд? и что мне для этого нужно? Спасибо.

Лучший ответ

Да вы можете обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда.