Возможная помощь государства для молодой семьи без жилья и с намерением построить свой дом
В настоящее время в России действует программы поддержки молодых семей, предоставляющие субсидии на строительство жилья в сельских территориях (городских тоже, но в сельской местности действует своя подпрограмма) либо приобретение жилья. Вы должны соответствовать критериям: нуждаться в улучшение жилищных условий, проживать в РФ постоянно. Первым шагом будет постановка на учет в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в статусе семьи, ячейки общества, требующей к себе помощи и поддержки. Ограничение по возрасту для любого из супругов, 36 лет и старше, так что время есть, можете проконсультироваться у юриста и наметить шаги по осуществлению своих планов.