Есть ли в законе защита их прав и какая, или для этого нам нужно развестись..
Мы с мужем состоим в браке, он оформляет право собственности на дачный участок, у него есть сын, и у них есть беспокойство по вопросу, что я как жена могу претендовать на эту собственность.. Есть ли в законе защита их прав и какая, или для этого нам нужно развестись.. Я не претендую ни на что.. можно ли это юридически оформить..
Здравствуйте, Вера!
Да вы можете составить брачный договор с вашим мужем в котором укажете, что не будете претендовать на этот дачный участок в случае развода.
Если же ваши родственники боятся что вы можете претендовать на этот участок в порядке наследования после смерти мужа, то ваш муж может составить завещание на сына.
Если нужна будет помощь в составление данных документов обращайтесь.
С уважением Басов Виталий, 89267127332