Как зарегистрировать право собственности на дачный дом, построенный на земельном участке, принадлежащем бывшему мужу, и возможно ли претендовать на данный участок земли?
Я разведена. В период брака на земельном участке, предоставленном бывшему мужу до брака (для садоводства, огородничества), был построен на совместные деньги дачный дом. До настоящего момента участок не оформлен в собственность. По решению суда за мной признано право собственности на 2/3 доли в праве собственности на дачный дом. Как мне зарегистрировать право собственности на дачный дом, если земля мне не принадлежит? Могу ли я претендовать на данный земельный участок и на каком праве?
добрый день по решению суда необходимо подготовить документы в регпалату по дому. Земля также подлежит разделу, для этого необходимо обращаться в суд, и обосновывать свои требования о признании права собственности на 2/3 на земельный участок соразмерно доли в доме.