Ростов-на-Дону, 02.12.2015, 21:57

Последствия неявки на мировой суд в качестве соответчика

Вопрос №8946790 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.12.2015, 21:57
Что грозит при неявке на мировой суд в качестве соответчика? Будет ли рассмотрено гражданское дело без ответчика и соответчика? Примет ли суд сторону истца автоматически? О слушании назначенном на 03.12.15 сообщили 02.12.15 по телефону. Извещение с почты я не успел забрать (через 7 дней оно вернулось в суд). Спасибо за ответы. Евгений.
Лучший ответ
Рекомендуется

СМС уведомление - это доказательство Вашего извещения. Суд может провести заседание без ответчиков. Если Вы все таки хотите принять участие, но по каким то причинам не можете явится напишите ходатайство об отложении судебного заседания на другое число. если Вам все равно, тогда заседание проведут в Ваше отсутствие. Правда вы если будете не согласны с принятым решением вправе будете его обжаловать.

02.12.2015, 22:15

Вы считаетесь надлежаще уведомленным.Суд может состояться и без Вас,если Вы не сообщите причины неявки и не попросите отложить.

02.12.2015, 21:59

Было получено НЕ смс, а телефонный звонок.

02.12.2015, 22:21

Ну это вопрос тогда спорный. А в чем проблема, Вы не хотите присутствовать на судебном заседании или оттянуть время?

02.12.2015, 22:24

Не важно,суды оформляют это сейчас как телефонограмма

02.12.2015, 22:29

Наталья Геннадьевна, мне бы ознакомиться с требованиями истца и получить консультацию адвоката. В кратце, произошло затопление соседей по причине прорыва шланга, мы выплатили компенсацию соглано составленного акта, но теперь соседи требуют компесацию еще и за двери и пол, которые в акте не указаны.

02.12.2015, 22:29

А они экспертизу проводили по дверям и полу, на предмет того, что они повреждены в результате затопления? И тогда вопрос почему в Акте не отражено, что повреждены дверь и пол!

02.12.2015, 22:32