Как узнать кому принадлежит приватизированная квартира после смерти отца и какая роль играет проживавший племянник? Возможно ли наследование?
У моей девушки умер отец они не общались много лет осталось квартира только не понятно на кого она приватезирована как это можно узнать. И еще с ее отцом проживал племянник и был там прописан она может вступить в право наследства.
Лучший ответ
Пусть выписку из ЕГРП возьмет и узнает, в чьей собственности квартира. Если пропустила шестимесячный срок для вступления в наследство, нужно его восстанавливать через суд
спасибо
В любом случае, сначала возьмите выписку из ЕГРП.
А если квартира приватизирована на племянника ???