Как вернуть деньги за некачественные курсы по маникюру без договора?
Вообще вы имеете право отказаться в любое время от договора возмездного оказания услуг и вернуть деньги за исключением уже понесенных расходов, если такие у исполнителя имеются. Иными словами в вашем случае нужно рассчитать стоимость одного занятия.
обратитесь с заявлением об отказе от услуг (укажите каких) - ст. 782 ГК и возврате оплаты, право отказаться от данных услуг у вас есть
Если откажут - придется обратиться в суд, в суде настаивайте на требованиях, лучше если будет хотя бы программа курсов, за что конкретно платили