Хочу снизить алименты на ребёнка, могу ли я обратиться в суд по своей прописке?
На каком основании хотите уменьшить алименты?
Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика.
Хочу снизить алименты так как родился второй ребёнок от второго брака
Рождение ребенка во втором браке не является основанием для снижения алиментов на содержание первого ребенка.
Только если судом будут взысканы алименты на второго ребенка, у Вас возникнет основание для обращение в суд с иском о снижении размера алиментов на ребенка от первого брака. Это очень сложная категория дел.Суд может отказать в иске о снижении алиментов, если будет установлено, что Вы проживаете единой семьей со вторым ребенком и его мамой.