Опубликование моего судебного разбирательства и приговора с именем и фамилией - нарушение прав или возможность подать иск?
Нарушены ли мои права, если мое судебное разбирательство и приговор опубликовали в газете и соц. сетях С моим именем и фамилией и еще не совсем правду окливетали меня, могу ли я на них в суд подать?
Приговор опубликовать можно. Информация об уголовном деле, полученная из судебных решений, опубликованных на официальном сайте суда, не требует обработки персональных данных, в соответствии с требованиями законодательства. Из текстов судебных приговоров по уголовным делам не исключают фамилию и инициалы осужденного.
Про клевету без конкретной информации не ответить.