Проблемы с заказом из США - сомнительная информация на сайте транспортной компании и запрос на доплату за таможенный сбор. Как проверить наличие посылки и возможность оплаты самостоятельно?
Возникла такая ситуация: заказал электронику из США, сделал оплату по Western Union, далее мне отправили трек номер посылки, но сайт у транспортной компании не внушает доверия и информация не меняется. Также меня попросили сделать доплату за отправку, якобы таможенный сбор. Вопрос можно ли как-то узнать есть ли для меня посылка на таможне или оплатить таможенный сбор самому (то есть не отправитель оплачивает, а получатель)? Я попросил выслать мне скан квитанции, они выслали мне пдф документ, но там квитанция как будто на фотошопе сделана.
Лучший ответ
По той информации которую Вы дали сказать что-либо сложно. Возьмите за правило не пользоваться Western Union для оплаты товаров. уважаемые компании никогда не станут просить вас заплатить таким способом. Например ebay предлагает PayPal который строго привязывается к продавцу и регламентирует поступление денег. Кроме того в квитанции будет указано имя получателя, если оно не совпадает с именем продавца, то Вы общаетесь с мошенниками. Если на сайте указан физический адрес тел, то есть шанс что это реальная компания.