Правовое нарушение в удочерении - возможно ли восстановить настоящую дату рождения?

Меня удочерили в 7 лет. поменяли дату рождения сдвинув ее на пол года. Я родилась 03.03.1988 а после удочерения я родилась 03.09.1988. как я понимаю это нарушение семейного кодекса. Могу ли я обратиться в суд и поменять на настоящую дату в связи с тем что нарушили законодательство.
Лучший ответ

подавайте заявление об установлении юридического факта

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, вы имеет право это сделать!

Спасибо огромное за то что у меня есть надежда на то что я могу это сделать!но пока не знаю как!благодарю вас за ответ,все четко и понятно!