Иркутск, 03.12.2015, 06:40

Как быть, если невестка подает на алименты, а у сына есть кредит и аренда квартиры?

Вопрос №8949837 из г. Иркутск
опубликован 03.12.2015, 06:40
Здравствуете! Невестка подает на алименты, а у сына кредит плюс квартира в аренде как в этом случае быть? Он фактически остается без средств существования.
Лучший ответ
Рекомендуется

эти обстоятельства - не оправдание, содержание ребенка - это его обязанность

03.12.2015, 06:42

Здравствуйте! Обязанность содержать своих детей с родителей не снимается ни по какой причине.

03.12.2015, 06:42

Я не против алиментов, но учитывается ит размер выплат с учетом обстоятельств ведь кредит брали вместа

03.12.2015, 06:55

Если кредит брали на общие нужды семьи то необходимо в судебном порядке его поделить и взыскать с невестки 50%.

03.12.2015, 06:57

Кредит, если он был взят и потрачен на нужды семьи, должна платить и супруга тоже. Платежи по такому кредиту можно разделить в равных долях.

03.12.2015, 06:58

размер алиментов не ставится в зависимость от кредитов. Возможен раздел имущества, нажитого в браке, так же совместных долгов, возможно заключение нотариального соглашения об уплате алиментов

03.12.2015, 08:05