Военный пенсионер – офицер запаса - право на бесплатное оформление выделенной квартиры в собственность и возможные действия
Александр, здравствуйте! Как Вы сами пишете, Вы не подходите под ч. 1 ст. 15 указанного закона, соответственно, врядли можно говорить о возможности получить квартиру в собственность, опираясь именно на данный закон.. Нужно добиваться приватизации. А для приватизации, конечно же, требуется заселиться в квартиру, получив распоряжение о предоставлении квартиры и договор социального найма..
Я бы посоветовала Вам обратиться к юристу на очную консультацию, показать все имеющиеся документы из КЭЧ и, возможно, обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру, и просить суд приостановить производство по делу... Причину и нужно надумать на консультации. Смысл в том, чтобы успеть обратиться в суд ДО марта 2010 года, потому что после приватизации уже не будет...
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.