Действительно ли есть такой закон, чтобы на целый приостанавливать?
Добрый день, Наталья!
Регистрация прав на вновь созданный объект недвижимости это всегда длительный процесс. Особенно если было несколько инвесторов юридических лиц.
Регистрационная палата действительно имеет право на основвании ФЗ от 21.07.1997 "О государтсвенной регистрации прав на недвижимое имцщество и сделок с ним" приостановливать регистрацию права собственности на вновь созданный объект недвижимости на 30 дней. Это делается, чтобы покупатели смогли донести какие-либо дополнительные документы.
Риэлторы не несут ответственнности за какие-либо задержки в У ФРС.
С уважением, Степуро Анна Александровна