Передача долга по кредиту в Крыму - как оплатить остаток и к кому обратиться?
Согласно ГК Украины, если банк Вас официально (в письменной форме) не уведомил о передаче Вашего долга иной организации, то Вы вправе провести выплаты банку и это будет считаться надлежащим выполнением взятых на себя обязательств.
Но, т.к. думаю вы захотите получить документ, подтверждающий полную выплату долга, а банк уже сообщил, что передал право требования иной организации, то:
- по Вашему требованию банком Вам должна быть предоставлена копия договора уступки права требования Вашего долга.
- после того. как Вы убедитесь в передачи Вашего долга конкретной организации, то Вы проплачиваете остаток по кредиту и в этой организации получаете документ, подтверждающий полную выплату долга.