Составление соглашения о примирении в случае ДТП - возмещение ущерба и прекращение уголовного дела
Произошло ДТП, я виновник, у пострадавшего перелом локтевого сустава, договорились о сумме возмещения, документы у дознавателя. Как составить соглашение о примирении сейчас? Можно ли в соглашении как-то указать, что потом, в случае возбуждения уголовного дела, потерпевший напишет в суд ходатайство о прекращении уголовного дела?
Лучший ответ
Можно примириться как до возбуждения дела, так в ходе расследования или в суде. От этого и зависит содержание заявления потерпевшего