Отказ продавца гарантировать ремонт после лопнувшего стекла плиты - как доказать и возвратить стоимость?
В декабре 2014 года приобрел плиту De Luxe 5040.38. В октябре, во время работы духовки, вдруг лопнуло внешнее защитное стекло (всего их два, есть еще внутреннее, которое осталось целым). При этом механического воздействия на стекло оказано не было. Обратился к продавцу, реакции ноль. Направил продавцу почтой письменную претензию с требованием гарантийного ремонта. Реакции ноль. Проверку качества продавец не провел, письменную претензию проигнорировал. Хочу обратиться в суд. Но не знаю как именно доказать, что я не сам разбил это стекло? Есть ли перспектива обращения в суд для возврата стоимости плиты по основанию превышения срока устранения недостатка?
Это сможет установить только экспертиза. Если стекло не было повреждено по вашей вине, то можете смело обращаться в суд, который назначит такую экспертизу.