Как решить спор о наследстве и продаже комнаты в двух комнатной квартире с новой женой отца?
У моего отца была комната в двух комнатной квартире. После смерти отца по наследству пол комнаты мне и моей сестре а другую половину комнаты его новой жене и дочке! Жена отказывается покупать и продавать свою часть комнаты. А мы хотим продать или купить но лучше продать! Мне говорили если она отказывается покупать и продавать то должна писать в письменном виде отказ и тогда я только смогу продать свою часть чужому человеку! Подскажите пожалуйста как нам мирно разрешить эту проблему!
Лучший ответ
Добрый день! Если хотите продать вы долю в комнате, то напишите письменно второму/другим собственникам о продаже своей доли ст. 250 ГК, затем можете продать любому третьему лицу. А также можете подарить свою долю кому угодно без извещения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!