Недавно пришли отец моего мужа со своей новой женой, когда я была дома одна с ребенком.
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Скорее всего, вам надо поговорить со своим мужем.
Чтобы небыло конфликта между вами.
Если он вас потдержит и оградит от неприятностей то и вопроса нет.
А если нет, тогда вам надо отстаивать свое спокоиствие самой.
Обратитесь с заявлением в милицию о том что ваш свекр и его супруга оскорбляли вас в неприличной форме унижающие вашу честь и достоинство.
В заявлении попросите завести уголовное дело по ст.130 УК РФ.
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
С уважением, Шаверин Ю.Ю.