Проблемы получения компенсации за форму и действия тыловой службы - как обратиться в суд и какие документы нужны?
Я пенсионер МВД, ВЫСЛУГА 30 ЛЕТ. ФОРМУ НЕ ПОЛУЧАЛ С 2007 ГОДА. ВЫПЛАТУ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ПОЛУЧИЛ 13000 РУБЛЕЙ. В ТЫЛОВОЙ СЛУЖБЕ ОБЪЯСНИЛИ. ЧТО ЗА СТАРУЮ ФОРМУ КОМПЕНСАЦИИ НЕ БУДЕТ (ЕЕ ПРОЩАЮТ), А ЗА ФОРМУ ПОЛИЦИИ НАСЧИТАЛИ ТОЛЬКО ЗА НОСКИ, НАТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ ПЕРЧАТКИ И ЗИМНЮЮ ШАПКУ, ХОТЯ Я НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛ. ПРАВЫ ЛИ СОТРУДНИКИ ТЫЛОВОЙ СЛУЖБЫ? ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ В СУД. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ И НА КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ.
Сначала обратитесь в прокуратуру. Нужна вещевая ведомость на обозрение с вашими подписями в получении. Вероятно,что за вас кто-то расписался.