Вопросы, связанные с установкой тамбурной двери - правовые и практические аспекты
Мы с соседями по этажу хотим поставить тамбурную дверь. Один хозяин квартиры против, я понимаю, что оснований для взыскания с него денег нет, ок, мы заплатим сами, но, у меня возникают следующие вопросы:
1. Можно ли устанавливать тамбурную дверь на этаже с точки зрения ЖК или пожарной безопасности, я имею ввиду, может ли УК или пожарные нас призвать к ответственности.
2 Должны ли мы согласовывать установку двери с УК и пожарными.
3.Знаю, что ключи хозяину квартиры мы должны дать, но он там не живет, сдает, правильно ли я понимаю, что им в выдаче ключей мы можем отказать, да и вообще, если после установки кто то из них позвонит нам и попросит впустить, отказать их впустить, вызвать полицию для определения их личности и законнности проживания?
4. Есть ли закон, который обязует передать ключи хозяину от тамбурной двери? Я имею ввиду, обязаны ли мы подстраиваться под хозяина, ждать пока он приедет и тп или это он нас должен искать для получения ключей, а мы ведь все такие занятые))
Ответ просьба дать письменно.
Лучший ответ
Такие двери НАДО согласовывать с пожарными, однозначно.
Соответственно, нарушителей могут привлечечь к административной ответственности.