Выплата больничного при сломанной ноге в отпуске по уходу за ребенком - правила и необходимость объяснительной

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, я сломала ногу (28 марта 2015). 20 апреля 2015 я вышла на работу и в этот же день села на больничный чтобы моя мама могла взять отпуск по уходу за ребенком. Должен ли работодатель оплатить мне больничный? И надо ли писать объяснительную что это не производственная травма?

Лучший ответ

Должен оплатить--если прервали отпуск по уходу за ребенком--значит не должны были получить пособие на ребенка.Срок предъявления б/л к оплате --6 месяцев.