Мужу, отсутствовавшему в отпуске 6 лет, можно ли взять отпуск, если я сломала ногу находясь в отпуске по уходу за ребёнком, и какие на это есть права
Находясь в отпуске по уходу за ребёнком я сломала ногу. Может муж взять очередной отпуск, если в отпуске не был 6 лет. И какие на это есть права.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Ваш муж может взять отпуск, обратившись заблаговременно к работодателю с Заявлением.
Статья 115 Трудового кодекса Российской Федерации.
Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Спасибо за ответ!