Каким образом возможно получить общегражданский паспорт, для дальнейшего проживания в России
Следующего содержания, Я являюсь гражданином России, но родился и вырос в Прибалтике, посему у меня на руках только загран паспорт с видом на жительство в Эстонии. Каким образом возможно получить общегражданский паспорт, для дальнейшего проживания в России, но не потеряв вид на жительство в Эстонии?
Я полагаю, что Вы хотите невозможного. Местом жительства человека признается только одно место его постоянного или преимущественного проживания. Если Вы оформите постоянное проживание в России, то я полагаю. Вы потеряете вид на жительство Эстонии. То есть Вы, как гражданин России, можете приехать в Россию, получить внутренний паспорт и регистрацию по месту жительства, но право на постоянное проживание в Эстонии, скорее всего, у Вас не сохранится.