Имеет ли право банк делать если наследником является несовершеннолетний, при этом в наследство еще не вступили.
Ирина, здравствуйте! Есть разъяснения нотариальной палаты, если квартира находилась в общей собственности у наследника и наследодателя, то наследник считается принявшим наследство фактически. Соответственно, после смерти матери Ваш бывший супруг наследство принял. Сейчас Ваша дочка может наследовать квартиру (ВСЮ) после смерти своего отца. Обратитесь к нотариусу по месту регистрации отца дочери в течение 6 месяцев со дня смерти бывшего супруга. Банк имеет право предъявить претензии наследникам, но, Ирина, квартира, наверняка, стОит больше 400 тысяч, поэтому наследство нужно принять... Если, конечно, нет других наследников первой очереди.
С уважением,
Харченко О.В.