Может ли заведующая детским садом вычесть с заработной платы работницы, которая не вышла на больничный с ребенком?
У меня к вам такой вопрос я работаю в детском саду и 30 числа не вышла на больничный с ребенком а заведущая сказала что вычтет с заработной платы имеет ли она право.
Если Вы получили лист временной нетрудоспособности по болезни ребенка, Вам будет начислено страховое возмещение в зависимости от стажа работы на последнем месте. Проконсультируйтесь у бухгалтера, она все объяснит, заведующая не решает вопросы начисления заработной платы. Не забывайте предупреждать руководителя если вынуждены отсутствовать на рабочем месте по уважительной причине.