Незаконные удержания зарплаты и проблемы с техническим обслуживанием - Мои права и возможности в судебном разбирательстве

Я работаю на КАМАЗе в одном из совхозов Красноярского края. В ноябре мне сказал глав. Экономист, что у меня за сентябрь есть перерасход топлива. И без лишних слов удержали 8500 с з\п сейчас декабрь мне говорят, что за октябрь опять перерасход. Ещё хотят удержать. В сентябре машина вышла с капремонта перить топливо не кто не поехал. Спидометр и тохограв не работает. Причём об этом все знают и не кто не делает. И в результате я два месяца без заработной платы. Правомерно ли это и что мне делоть? Могу ли я подать в суд?
Лучший ответ

Здравствуйте. Конечно же можете. Более того, это единственный эффективный способ.

Спасибо за вашу работу!