LSN Messenger
Калуга, 03.12.2015, 17:06

Как выживать в США без средств к существованию для студентки, у которой родители развелись и уехали в другую страну.

Вопрос №8958474 из г. Калуга
опубликован 03.12.2015, 17:06
Дочь с мужем уехала в США 4 года назад, получили Грин-карту, сейчас у него другая женщина, а дочь студентка без доходов, как раз вестись не имея средств к существованию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от штата развод без дележа имущества и установления взаимных прав по отношению к несовершеннолетним детям может быть весьма простым и быстрым процессом. Такой развод и стоить будет очень недорого - несколько сот долларов за все про все. Разумеется, это возможно только при сохранении нормальных отношений, когда стороны готовы совместно нести все расходы.

03.12.2015, 20:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Будет ли муж платить алименты жене- студентке при разводе для ее обучения и проживания в Америке до получения ею профессии ? Как это сделать?

05.12.2015, 09:06

Валерий Рудольфович, спасибо!

06.12.2015, 20:11

Благодарить меня, Тамара Николаевна, надо было не здесь, а там, где Вы написали: "Ответ не по существу вопроса." Именно там администрацией сайта учитываются благодарности статистически, и именно на статистику смотрят посетители при выборе юриста.

А ответ, кстати, был именно по существу. Вы ведь не потрудились указать, в каком штате все происходит. А в США нет единого семейного законодательства, в каждом штате - свой семейный кодекс и свои прецеденты. Поэтому за более точным ответом Вам следует обращаться не ко мне, а к адвокату с лицензией штата, где живет семья. Это российские коллеги дадут Вам совет хоть по законодательству США, хоть Тимбукту. А для меня консультация по праву штата, где у меня нет лицензии (а таких аж 48), - суть уголовное преступление и потеря собственной лицензии.

Теперь еще больше по существу:

Будет ли бывший муж платить алименты бывшей жене, чтобы она смогла продолжить учебу?

Я не баба Ванга, предсказывать не умею. Добровольно и в отсутствие брачного контракта, который это оговаривает, - вряд ли. Я бы, например, не стал: если у обладателя гринкарты нет денег, чтобы учиться на дневном, но есть здоровье и достаточное знание английского, он либо совмещает учебу с работой, либо временно бросает учебу, чтобы заработать на ее продолжение. Есть еще возможность получить разнообразные студенческие кредиты и т.п.

А через суд:

1. Если нет денег, чем студентка собирается платить за услуги адвоката, экспертов и т.п.? Процесс почти наверняка будет длительным и недешевым.

2. По поводу возможного исхода такого процесса - см. выше.

Всего доброго.

ВРМ

07.12.2015, 01:37