Вопрос об оплате ЖКХ за нежилую, приватизированную квартиру при отсутствии проживающих

У меня умер папа. Осталась приватизированная квартира. Но в ней не живут. За что я должен оплачивать ЖКХ. Справку о смерти я относил в домуправление.
Лучший ответ

Бремя содержания имущества наследодателя будут нести наследники папы. Если Вы единственный наследник - значит Вы. Расходы возможно уменьшить, но только в части оплаты воды, электроэнергии.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

многие платежи не зависят от того, проживает кто-то в квартире или нет.