Возможные правовые последствия после незаконного использования моего расчетного счета другом
Здравствуйте, речь скорее всего идет о неосновательном обогащении. Если между плательщиком и вами нет никаких договорных отношений, и если вы не докажете в суде, что плательщик перечислил деньги в качестве дара, то суд скорее всего деньги взыщет. В вашем случае нужно ссылаться на то, что истец знал, что перечисляет деньги в счет договора с вашим знакомым (нужно смотреть назначение платежа в платежках), также желательно привлечь к участию в деле в качестве третьего лица вашего знакомого .
Нет, он должен проводить расчеты со своим партнером.