Обязательство по оставлению раковин и плиты при продаже квартиры - законные требования покупателя и их подтверждение
Требования абсолютно законны, продаваемая квартира должна соответствовать санитарно-техническим нормам. Если ваши плита и мойка встроены в кухню, вы можете все демонтировать и забрать с собой, но обязаны установить другие плиту и мойку.
Вообще, это обычный торг за квартиру, покупатель хочет заплатить поменьше и получить побольше, продавец хочет побольше получить денег. На сколько вам нужна эта кухня, чтобы из-за нее терять покупателя? Подумайте. Ведь в новую квартиру ваша кухонная мебель может не подойти. Больше сломаете, в процессе демонтажа, перевозки, и установки в новой квартире, чем эта мебель стоит.