Должна ли я вернуть недосчитанные деньги квартирантам и каковы риски сдачи квартиры без официального оформления?
У меня такой вопрос: у меня в квартире проживают квартиранты (договора о сдаче нет) они мне сообщили о том, что через два дня будут съезжать. Должна ли я им отдавать деньги на которые они недожили?
Второй вопрос: я не официально сдаю, что мне за это может быть?
Лучший ответ
Да, должны взять с них плату за время фактического проживания. По итогам за год, в срок до 30.04. года, следующего а отчетным, Вы обязаны подать налоговую декларацию и уплатить 13% с дохода, полученного от сдачи в аренду квартиры.
Здравствуйте. Обычно оплата должна быть соразмерна вернуть плату за два дня это этический вопрос Нормальные адекватные люди все таки возвращают. Второй вопрос Штрафные санкции если попадетесь, мало не покажется лучше не рисковать или сдавать проверенным людям.