Купил машину с автосалона прошёл год чуть больше возникла проблема в проводке перегорел провод закурил пожар рукой
Купил машину с автосалона прошёл год чуть больше возникла проблема в проводке перегорел провод закурил пожар рукой обжогся машину показал ответ ждал две недели сказали все заменят м поменяют машина уже стоит у них 3 неделю я без машины предложения подменного авто небыло слышал что если машина моя стоит больше месяца то я могу потребовать возврата денег либо новое авто так ли это?
Здравствуйте! Возврат Вы вправе требовать в следующих случаях:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Предлагать подменное авто Вам никто не обязан.Пишите претензию в отдел по работе с клиентами и требуйте предоставления автомобиля.
Кроме того,напишите на сайте завода-изготовителя жалобу на автосалон.
У Вас должен быть на руках документ о сдаче машины в ремонт и там указывают срок ремонта, есть такой?