Истец требует возмещения расходов после неудовлетворения требований в суде - на основании какой статьи это возможно и как поступить?
Суд состоялся в сентябре 2014 г. Я заявлена Ответчиком. Истец (3 человека) требовал отменить мой кадастровый номер и лишить меня участка земли. Суд его требование не удовлетворил. Сейчас Истец требует с меня возместить все расходы, которые он понес в связи с обращением в суд (гос. пошлину, услуги по оценке земли и услуги адвоката). На основании какой статьи он может это сделать? В поданном Ходатайстве совершенно очевидно! Подделаны подписи двух Исцов. Как лучше поступить? Спасибо.
Вы нам сообщаете:" Суд его требование не удовлетворил.". О возмещении каких расходов идет речь, если суд не удовлетворил требования истца?
Согласно положений п. 1. ст. 100 ГПК РФ "Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах"
Представьте письменное возражение на его ходатайство.