Кто должен компенсировать ущерб из-за пожара в общежитии - энергоснабжающая организация или управляющая компания?
На вводе (траверса на стене здания) в общежитие оборвался нулевой провод из-за этого по внутренним сетям пошло перенапряжение в результате чего загорелся телевизор, а затем и полностью квартира. Кто должен возместить ущерб? Энергоснабжающая организация или управляющая компания? Энергоснабжающая организация утверждает что если бы был заземлен этажный щит возгорания непроизошло.
Андрей! Я бы посоветовала в исковом заявление о возмещении ущерба указывать двух соответчиков (и управляющую компанию и энергоснабжающую организацию). А суд с учётом вины отного из ответчиков вынесет решение