Емва, 03.12.2015, 20:25

Обязательно ли повторно подавать заявление на льготную пенсию после вынесения решения суда?

Вопрос №8961494 из г. Сыктывкар
опубликован 03.12.2015, 20:25
Я подала на ПФ в суд по льготной пенсии, суд вынес решение, право наступит 27 декабря, обязана ли я снова писать заявление на пенсию или первичное заявление действительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. После вступления решения суда возьмите исполнительный лист и отнесите в ПФР

03.12.2015, 20:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уточняю,заявление на льготную пенсию было подано-01.06.2015г,три месяца оно рассматривалось,вынесли решение -отказ .в свзязи недостаточностью стажа(29 лет и 1мес),подала сразу в суд, там оно еще месяц было,вынесли решение о включении в стаж курсов повышения квалификации(5 мес).Все это время я работаю по специальности. ПФ настаивает на переписи заявления с момента вступления в силу решения суда,прво ли оно,если у меня уже есть заявление от 01.06.

03.12.2015, 20:53

Напишите им еще раз заявление. Не будете же вы из-за этого судиться.

03.12.2015, 21:06

Почему я снова должна писать это заявление если оно уже существует,ведь я и подала в суд для того чтоб выйти на пенсию по раньше, для меня может каждый день на счету.Разве ПФ не должен при решении суда пересчитать мой стаж и с учетом моей работы на сегодняшний день выставить мне дату пенсии?

03.12.2015, 21:11

У меня еще один вопрос,входит ли обучение в колледже в стаж работы,и надо ли доказывать что я работала в этот период,ведь я училась в это время?

03.12.2015, 21:22

нет, не входит в стаж

03.12.2015, 21:29