Компания получила деньги за оборудование, но товар так и не был доставлен - как вернуть оплаченные средства?
Перечислили деньги за оборудование существующей компании. Оборудование так и не пришло. Отправлять никто не собирается - на письма, звонки не отвечают. Оборудование дорогостоящее (перечисленный аванс по договору 550 тыс. руб). Как вернуть оплаченные средства?
В случае если покупатель являетесь юридическим лицом либо ип, необходимо обращаться в арбитражный суд. В случае если Вы являетесь физическим лицом, необходимо обратиться с письменной претензией и в последующем в суд. В судебном порядке также возможно взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.
Только в судебном порядке.