Сейчас я хочу развестись и выписать его Что для этого нужно?

Мой муж прописан у меня в доме. Сейчас я хочу развестись и выписать его Что для этого нужно? Дом приобретен мной до заключения брака. Нужно ли его согласие?

Лучший ответ

Марина, здравствуйте! Если супруг не желает самостоятельно сниматься с рег. учета, то ПОСЛЕ расторжения брака Вам нужно будет обращаться в суд с иском о прекращении его права пользования, в соответствии с ч. 4 ст. 31 и ст. 35 ЖК РФ (как бывшего члена семьи собственника).

С уважением,

Харченко О.В.