Волгодонск, 03.12.2015, 22:08

Появление наследницы с завещанием вызывает спор о правах на новый дом - как защитить свои интересы?

Вопрос №8963140 из г. Волгодонск
опубликован 03.12.2015, 22:08
Купили дом, переоформили, бывший владелец дома вступил в наследство 3 года назад, был единственным владельцем по документам, неделю назад появилась его сестра с завещанием на дом, в завещании сказано, что только она является наследницей дома, в права наследства по сей день еще вступила, собирается подавать в суд, чтобы признать нашу сделку не действительной, как нам быть, нам деньги никто возвращать не собирается, дом был куплен в 2014 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она конечно может обратиться в суд с иском о признании сделки не действительной. Но суд будет разбираться, почему она в 6-ти месячный срок не обратилась к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства, где все это время была. Скорей всего с братом была договоренность, что он продаст дом и поделится с ней, а брат не поделился вот и весь сыр-бор теперь из-за этого. Если подаст в суд, совет нанимайте адвоката. Вам явно понадобится помощь квалифицированного юриста.

03.12.2015, 22:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У нас есть хоть малейший шанс, что дом у нас не отсудят, ч то сделку признают недействительной? Наши юристы говорят, что мы все равно проиграем суд, так как у нее завещание на руках.

03.12.2015, 22:40

Шанс конечно есть. Но, конечно надо будет смотреть все документы, изучить ситуацию. Понять почему она так долго ждала и не вступала в наследство. Одним словом очень много факторов. Данная категория гражданских дел относиться к сложным. Еще раз советую, если что сразу обращайтесь к грамотному адвокату.

03.12.2015, 22:43