В каких случаях последнее завещание не отменяет действие предыдущего? Как решить проблему с наследством, появившуюся из-за появления нового завещания?
Всегда ли последнее завещание отменяет действие предыдущего? Мы вступили в наследство по завещанию 2002 года, досмотрели лечили бабушку, а 6 лет спустя появилось завещание 2004 года, по которому объявились новые наследники. Они подали иск в суд, признать наше завещание не действительным, востановить срок для принятия наследства, и обязать нотариуса в Гагре, который оформил наше завещание, выдать свидетельство о праве на наследство. Что нам делать?
Я не знаю абхазского законодательства, но предположу, что в этом плане оно не отличается от российского. Если оба завещания на одно и то же имущество, то юридическую силу имеет более позднее. Возможно, второе поддельное, но об этом можно только гадать. Рекомендую вам обратиться к реальному юристу в вашем городе.
Это редкая ситуация, но есть вероятность того, что суд признает недействительными все документы, выданные на основании отмененного завещания. По интернету здесь помочь нереально, вам нужен реальный юрист.