Красноярск, 03.12.2015, 22:15

Спор о возврате оставленных вещей - как решить проблему при покупке квартиры

Вопрос №8963266 из г. Красноярск
опубликован 03.12.2015, 22:15
Я купил квартиру у человека, который раньше сдавал эту квартиру и тут остались вещи, мебель, прошлых жильцов которые не платили ему и сбежали куда-то. Через 2 года они объявились и требуют у меня возвратить их вещи. Но я их купил вместе с квартирой. И еще те люди которые снимали квартиру предлагают прошлому владельцу оплатить долг 100 тысяч рублей, а я как бы купил мебель за 50 тысяч рублей и вот прошлый владелец говорит, что даст мне 50 тысяч, но за 2 года ценны поменялись, и я не хочу брать деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно поступил хозяин квартиры, он не имел права продавать чужие вещи, а вы - их приобретать. если знали, что мебель - чужая.

03.12.2015, 22:54

Но арендаторы не платили за квартиру и у них был долг в 100 тысяч

04.12.2015, 00:14

Это без разницы - потому что самоуправство, если арендаторам причинен существенный вред - это уголовное дело.

04.12.2015, 05:58