Ростов-на-Дону, 03.12.2015, 23:19

Ситуация с газовым счетчиком - некорректный расчет платежей и возможные действия

Вопрос №8963913 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.12.2015, 23:19
У меня такая ситуация: мы поставили газовый счётчик, платили согласно показаниям, но примерно год назад произошёл какой то сбой с доставкой платежей (или расчетом) и два месяца мы проспустили платёж.после этого нам стали приходить новые квитанции, в которых УЖЕ указывалась сумма без учёта показателей нашего счётчика. Мы платили по ней, хотя она в несколько раз была больше счётчика. Спустя год, то есть сейчас, мы все таки решили обратиться в единый информационно расчетный центр жку и нам сказали, что тк был сбой нам стали считать газ по нормативам. Мы предоставили фото счётчика, с актуальными показателями на сегодняшний день и все вместе выяснили, что средний показатель потребления в месяц у нас 115 кубометров, что приблизительно равно 650 рублям в месяц, а квитанции которые приходят имеют сумму на 2000-3000 тысячи! Нам сказали что сделают перерасчёт за последние три месяца вернут деньги и через 10 минут передумали и сказали что мы должны написать заявление о том, чтобы нас снова вернули на расчёт по счетчику, но в соответсвии с новым законом никаких денег возвращать они не будут ни за год ни за три месяца! Сумма за год, которую мы переплатили в районе 10000 рублей, это приличная сумма для нашего бюджета. Что мы может сделать в этой ситуации? Потому как когда мы объяснили что нам пообещали пересчитать и вернуть хотя бы часть денег, заведующая этим центром сказала что это ерунда и человек который по горячей линии дал нам эту информацию просто некомпетентен.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему вы письменно не хотите обратиться к поставщику услуг, с вашим вопросом и получить официальный ответ, затем уже по ситуации действовать а не гадать, как " камень выпадет" у сотрудником еирц ?

03.12.2015, 23:28

Потому что в квитанции написан именно этот адрес,куда можно обратиться с жалобами

03.12.2015, 23:35

Вот и обратитесь к ним письменно, более того поставщик услуг является не еирц, он только посредник между вами и поставщиком услуг

03.12.2015, 23:50