Условия приобретения автомобиля при наличии документов наследства
Я хочу приобрести автомобиль. Данное транспортное средство в птс числится на имя умершего гражданина N. Составить договор со мной хочет его супруга, у которой на руках все документы от авто и свидетельство о праве вступления в наследство на данный автомобиль. Имеет ли право она на его основании составлять договор купли-продажи. Примут ли его у меня в ГИБДД? Спасибо.
Лучший ответ
Да, имеет право, если нет иных наследников. Внимательно прочитайте текст свидетельства о праве на наследство.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да имеет право, на основании свидетельства о праве на наследство.
Вы мне очень помогли, спасибо!