LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.12.2015, 00:39

Берем расписку или достаточно оригинала ПТС и второго ключа для возврата долга?

Вопрос №8964424 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.12.2015, 00:39
Занял деньги и взял оригинал ПТС и второй комплект ключей. Стоит ли брать ещё расписку для уверенности, что деньгу будут возвращены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно. Расписку взять нужно обязательно.

04.12.2015, 00:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Безусловно, только письменные доказательства в виде расписки подтверждают факт получения денег

04.12.2015, 00:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А в практике, как часто возвращают деньги по расписке?

04.12.2015, 07:32

Добровольно, очень часто не возвращают. Особенно друзья и подруги.

04.12.2015, 07:33

Возвращают по суду? А на сколько может затянуться процесс?

04.12.2015, 07:50

Если есть расписка, то вероятность того, что решение суда будет в Вашу пользу, высокая. Но это совсем не означает, что Вы реально вернете свои деньги. Процесс возврата может затянуться на годы и десятилетия, если с должника нечего будет взять.

Совет: Не давайте никому в долг без обеспечения займа.

04.12.2015, 08:03