Двойное доказательство наркотиков в обвинительном заключении - удвоение или иллюзия?
В обвинительном заключении в перечне доказательств по эпизоду ст.228 приводится справка об исследовании наркотического вещества и следующее доказательство-заключение ЭКЦ этого же вещества, это правильно? Получается как бы удвоение доказательств, их очень мало. Изъято четыре пакетика, а доказательств восемь. Иллюзия что там вообще опт наркотиков.
Лучший ответ
Не переживайте, исследование и заключение эксперта (если они касаются одного и того же объекта) это одно и тоже. Судом будет признано во внимание лишь заключение эксперта.